Возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в Санкт-Петербурге при временной регистрации и проживании на съемной квартире?
Я и жена имеем временную регистрацию и проживаем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в Томске).
Можем ли мы недавно родившегося у нас сына зарегистрировать в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, а местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. А Вы с супругом имеете регистрацию по месту пребывания. Таким образом ребенка Вам придется регистрировать в Томске по месту Вашего жительства, а тут делать ребенку временную регистрацию по месту пребывания.
Можете согласно ст.20 ГК РФ