Я другого жилья не имею, участвовала в приватизации с родителями и имею в ней регистрацию.
Отец хочет написать завещание на все имущество на свою жену. В наследство входит 1/3 приватизированной квартиры без определения долей. Приватизирована на 3 человек. Я другого жилья не имею, участвовала в приватизации с родителями и имею в ней регистрацию. Детей двое, один из них имеет свое жилье 40 кв.м. Я так понимаю, что в результате останусь с 1/3 квартиры (24 кв.м). Как быть - я же даже не смогу обменять эту квартиру на меньшую, только на комнату. Человек, имеющий жилье, по завещанию получит большую часть.
Здравствуйте Екатерина.Если на день открытия наследства Вы будете нетрудоспособной(н-р:будете на пенсии) то согласно ст.1149 ГК РФ БУДЕТЕ ИМЕТЬ
ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ.С УВАЖЕНИЕМ
Екатерина,
в данном случае это воля вашего отца - он вправе завещать все свое имущество по своему усмотрению. Вам остается только попробовать убедить его в свою пользу...
С уважением,