Проблема соответствия образования и должности - что делать и есть ли поддержка начальника?
У меня такая проблема, дела в том, что я по специальности социальный педагог. Два года назад я устроилась в управление сельского хозяйства и спокойно работала и справлялась со своими обязанностями. Недавно к нам пришла проверка с управления финансов и составила акт проверки. В одном из пунктов они отметили, что мое образование не соответствует моей должности, и меня за это могут уволить. Вопрос: как мне быть в такой ситуации? И может ли мой начальник сказать, что я устраиваю его как работника, и он не хочет, чтобы меня увольняли?
Если в квалификационных требованиях к занимаемой должности имеется требование к профильному образованию, то увольнение будет правомерным, т.к. работодатель изначально не имел права принимать Вас на работу. Если в квал.требованиях требование к высшему образованию (без указания на специальность), то не уволят.