Правомерность взыскания задолженности за 2004 год через пенсионный фонд - возможность опротестовать действия
Сегодня я получила пенсию на 3 тыс. меньше, чем обычно. Когда я начала выяснять причину, оказалось, что, когда в 2004 году я жила в общежитии (будучи преподавателем вуза), за 2 летних месяца (отпускных) мною были не доплачены эти самые 3 месяца, и в 2014 году управление по эксплуатации зданий обратилось к мировому судье, и в 2014 году (марте) было принято решение о взыскании с меня этих денег, что судебные приставы и сделали через пенсионный фонд. Правомерны ли эти действия, могу ли я их опротестовать? Замечу, еще раз, что обо всей проблеме я узнала только в момент получения пенсии. Поскольку задолженность якобы возникла в 2004 году, и в том же году мне предоставили квартиру, в которой я проживаю и сегодня, никаких документов 10-летней давности (договора, квитанций об оплате 2004 года) у меня не сохранилось.
Лучший ответ
Срок давности равен 3 года (ст.196 ГК РФ).
Но деньги пенсионный фонд у меня, тем не менее, изъял! Как мне опротестовать действия, куда обратиться?