Приватизированная квартира - ответственность и порядок в случае повреждения трубы и затопления соседей

Квартира приватизирована. Лопнула труба на батареи и затопила соседей внизу. Кто должен ремонтировать трубу? Если ЖЭК (сними заключен Договор), то в какой срок? Кто возмещает ущерб соседям и какой порядок?

Лучший ответ

ремонтировать трубу должен ЖЭК (в срок, указанный в договоре). Возмещать ущерб соседям должен также ЖЭК, порядок таков - вызвать комиссию ЖЭКа, составить акт, вызвать оценщика, обратиться с претензией к ЖЭКу о выплате ущерба, если откажут - обращаться в суд.