Как получить деньги после прекращения деятельности организации путем слияния - нужно ли обращаться в суд?
Вам нужно заменить сторону в исполнительном производстве. Это делает судебный пристав. Обратитесь к нему с заявлением. Вновь созданное юридическое лицо в результате слияния является универсальным правоприемником всех прав и обязанностей прекративших свое существование организаций.
Статья 32. Правопреемство в исполнительном производстве
В случае выбытия одной из сторон (смерть гражданина,
реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга ) судебный пристав-исполнитель обязан своим постановлением произвести замену этой стороны ее правопреемником, определенным в порядке, установленном федеральным законом. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были бы обязательны для стороны, которую правопреемник заменил.
Обращайтесь с иском в суд к вновь образованному ООО