Как защитить себя от взыскания долга по автокредиту после развода?

Во время замужества была поручителем по автокредиту. В разводе 7 лет. Сейчас пришло судебное производство о взыскании долга. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Плохо.........

То есть с Вас пытаются взыскать долг как с поручителя?

А имущество Вы делили?

Хотя, если поручались, все равно взыщут, надо в суде уменьшать штрафные санкции, а дальше, взыскивать эти деньги с Вашего бывшего супруга. Другим иском.

Всего доброго,

Ирина, спасибо за ответ!
нет, имущество не делили. Сколько по практике длятся такие разбирательства? мне закрыли выезд из России, а работа требует командировок..

Необходимо ознакомится с материалами дела, составить грамотное возражение и разработать правовую позицию.

Спасибо за ответ!