Материально-ответственное лицо - что делать после кражи на приеме-передаче имущества

Я материально-ответственное лицо, на следующий день после увольнения проходил прием-передача материальных ценностей при которой вскрылась кража части имущества без взлома помещения. Хотелось бы уточнить дальнейшие мой действия.
Лучший ответ

полагаю работодатель все повесит на вас, если вы согласитесь в добровольном порядке погасить недостачу,в полицию заявление не пойдет, если откажетесь ждите вызова в ОМВД возбудят дело и вас возможно привлекут,тогда ищите адвоката

Благодарю Вас за полезную консультацию!