Как оплатить кредиты, алименты и коммунальные услуги, когда доходы ограничены?
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
если хотите то я могу вас проконсультировать по данному вопросу но это займет много времени, так как придется разъяснять весь процесс действий банка, а до суда дело еще дойдет и до приставов надо к этому подготовиться вам