А как Вы считаете может ли через суд пойти добиваться пересмотра списка собственников давно приватизацированной квартиры
Надлежащим истцом по подобному делу должна была бы быть сама бабушка, поскольку именно ее права были нарушены. Поскольку ее нет в живых, суд откажет в возбуждении искового производства. С уважением,
Юридические акты, связанные с приватизацией, носят исполнительный явочный характер. Это означает, что быть или не быть Вашей бабушке собственником должна решать она. За нее нет возможности отстаивать права, которые с ее точки зрения могут быть и не нарушены. Если до момента сметри она не заявляла (официально) о нарушении этих прав, то разговора нет. Но даже в случае такового заявления, в случае смерти истца суд либо прекращает дело, либо приостанавливает. Следовательно это пустые хлопоты.