Дело на исполнителя завели и закрыли для галочки, чтобы убедить обманутых дольщиков, что «все в порядке.
Несколько раз задавал вопрос о полном отсутствии нумерации в уголовном деле (это повод обжаловать закрытие дела?) в разных вариациях, но ответа не получил. Неужели это настолько невероятно? Дело на исполнителя завели и закрыли для галочки, чтобы убедить обманутых дольщиков, что «все в порядке.
Здравствуйте, Александр.
Статья 220 УПК РФ. Обвинительное заключение
2. Обвинительное заключение должно содержать ссылки на тома и листы уголовного дела.
Статья 221 УПК РФ. Решение прокурора по уголовному делу
3) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;
Следовательно, при ознакомлении с материалами уголовного дела у следователя необходимо было заявить ходатайство об устранении выявленных вами недостатков. Если вы этого не сделали, то сделать это обязан прокурор, который разрешает вопросы в соответствии со ст.221 УПК РФ.
Успехов Вам. С уважением,