Возможность оформления временной прописки для ребенка без присутствия родителя - требования и варианты
Могут ли оформить мою с ребенком (до 14 лет) временную прописку без моего присутствия с ксерокопиями паспорта и свидетельства о рождении? Если оформлять будет собственник?
Или нужно мое присутствие, а от собственника можно нотариально заверенное заявление? У нас не получается вместе быть на процедуре!
Благодарю за ответ!
Уважаемая Ольга.
В соответствии с законодательством РФ гражданин РФ после 90 (девяноста) дней пребывания в конкретном жилом помещении обязан лично обратиться за оформлением регистрации по месту пребывания на срок определяемый по соглашению с собственником жилого помещения в соответствующий паспортный стол. Т.е. Ваше личное присутствие в т.ч. и как законного представителя ребёнка-обязательно.