Почему молодого человека признали непригодным к службе в армии и каковы последствия для его трудоустройства
Очень прошу вас помочь нам... Моего молодого человека забрали в армию в мае 14 года. Его отправили сначала из Амурска под Хабаровск, в Князе-Волконское. Пройдя какой-то тест у психолога, тот признал его не годным к обучению в армии. Спустя какое-то время он нам сообщил что его определили в снайперы и потом их отправят на Сахалин. Прошло два месяца, мы имели счастье лицезреть их проездом в нашем родном городе. Все родственники и я собрались что бы встретить его здесь. Остановка у них была всего на час. Все они вышли из вагона, такие красивые, улыбаются, отношения друг с другом у всех хорошие, все счастливы. И вот, 19 июля он мне пишет что готовятся документы о его комиссации из армии... через психиатрическую больницу. Ему сказали что месяц он будет лежать под наблюдением врачей-специалистов, а после он вернется домой... то есть примерно месяца через два еще. Вот подскажите пожалуйста на каком основании его комиссуют из армии и почему его вдруг признали непригодным к обучению? Какие проблемы будут с трудоустройством? И как сняться с учета?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проблем с трудоустройством не возникнет.
Необходимо будет запросить копию решения ВВК, а также справку(выписку) из госпиталя.
Потом можно оспорить диагноз и решение ВВК, а также изменить категорию годности.
О постановке на какой-либо учёт пока говорить преждевременно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!