Мегафон отказывается принять сломанный телефон без акта приема-передачи - что делать?
Купил в Мегафоне телефон, через 3 дня сломался. Приняли от меня притензию на возврат денег и потребовали провести проверку качества, я согласился, но телефон отказываются принимать ОТПРАВЛЯЮТ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ИЛИ через курьера. На мою просьбу принять телефон и составить акт приема-передачи говорят: Мы так не работаем только через курьера. Что делать? Если я сам отвезу телефон в сервис, то заключение из сервиса будет иметь силу?
да, только знайте что сервисные центры работают в интересах продавцов и возможно могут дать заключение о попадании влаги под корпус,обычно так и делается но вы можете оспорить выводы обратившись в суд, телефон при передаче его в сервисный центр вам продавец обязан заменить на другой, продавец обязан был составить акт приема -передачи, продавец нарушил ряд требований закона о защите прав потребителя можете обращаться в суд если ваши требования не удовлетворят