Другими словами Можно ли вернуть исправный ноутбук купленный в интернет магазине без обьяснения причин и в течении какого времени?

Написал вопрос № 443266 получил ответ без ответа-"цитата ст.26.1 Закона о защите прав потребилелей"

А вопрос вот в чем: Распространяется ли действие перечня технически сложных товаров которые на подлежат возврату или обмену согласно постановлению №55 Правительства Р.Ф на действие ст.26 ЗоЗПП или нет?

Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ

Можно. Это специальная норма, и регулирует другие правоотношения - не возврат или обмен, а именно отказ. Сроки указаны в п. 4 ст. 26.1.