Пользователь 9111.ru

Для новорожденного ребенка, гражданина РФ

Для новорожденного ребенка, гражданина РФ, получение бесплатного страхового полиса действительно необходимо постоянная регистрация (прописка) или это незаконное требование? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос регламентируется -

ИНСТРУКЦИЕЙ

ПО ВЕДЕНИЮ СТРАХОВОГО МЕДИЦИНСКОГО ПОЛИСА

(в ред. Постановления Правительства РФ

от 11.10.1993 N 1018)

1. Страховой медицинский полис - документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному (добровольному) медицинскому страхованию граждан.

2. Страховой медицинский полис (именуемый в дальнейшем полис) выдается каждому застрахованному гражданину страховой медицинской организацией.

3. В полисе указываются: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, место работы, социальное положение, адрес застрахованного, а также срок действия договора.

С уважением,