Все ли работодатели обязаны проводить аттестацию рабочих мест?
В соответствии с требованиями статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации и приказа Минтруда России от 12.12.2012 N 590н "О внесении изменений в Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 342н" (вступил в законную силу с 26.02.2013) аттестации подлежат рабочие места работодателя, за исключением рабочих мест, на которых работники заняты исключительно на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.