Какая часть квартиры полагается мне по наследству, учитывая инвалидность и наличие других наследников?
Скажите пожалуйста, мой отец умер, нас три наследника: мама инвалид 2 группы, я - сын инвалид первой группы, и младшая сестра проживающая в другом городе. Квартира приватизирована на покойного отца. Какая часть от квартиры мне полагается по наследству. (завещания не было)
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей, наследование по закону ЧАСТЬ III. ГК РФ
Раздел V. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО вы вместе с мамой и сестрой являетесь наследниками первой очереди ст. 1142. Наследники первой очереди. п. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. И если нет других наследников по закону - то вам полагается 1/3 доля.
Спасибо за ответ!
всем наследникам полагается одинаковая доля -1/3