Проблема с возвратом мотопокрышки - как решить ситуацию, если продавец отказывается принять
Уважаемая Татьяна! Статья 25 Закона "О защите прав потребителей" Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. На основании этого перечня мотопокрышки туда не относятся. Подавайте в суд, но для начала обратитесь к ним ещё раз и пригрозите судом.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)