Нужно ли платить за получение справок из псих-и наркодиспансеров? Какие анализы меня там имеют право попросить пройти?

Лучший ответ

Выдача справок бесплатна, как и анализы - ст. 41 Конституции РФ гарантирует бесплатность в ПНД.

Это зависит от вида медицинского учреждения: муниципальная или частная форма.

Анализы Вы проходить не обязаны!!!

Если по запросу суда и следователя то выдача справок бесплатна-если нет то придется заплатить 200 рублей

Здравствуйте! Справки из нарко и псих диспансеров всегда были платными. При выдачи справки в наркодиспансере берут экспресс-анализ мочи на наличие наркотиков.

Для получения справки Вам достаточно будет прибытие в соответствующее учреждение. Какие либо анализы не потребуются если Вы ранее не привлекались к лечению.

Более точный ответ зависит от формы необходимой справки