LSN Messenger
Омск, 21.03.2016, 07:49

Доступ к базам данных психо и наркодиспансеров - возможности и процедура получения разрешений

Вопрос №10046100 из г. Омск
опубликован 21.03.2016, 07:49
Не знаю по адресу ли я, но мне нужно узнать какие виды деятельности имеют право получить доступ к базам данных психо и наркодиспансеров а так же проверить на наличие судимости дистанционно? Мы разрабатываем проект, где подразумевается проверка кандидатов на оказание личных услуг по базам, на сколько это реально и какие шаги нужно предпринять, если так для получения разрешений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Указанные сведения относятся к персональным данным, охраняемым федеральным законом, поэтому требуйте у самих соискателей предоставление данных сведений о себе (наличие или отсутствие). С уважением,

21.03.2016, 12:00

это не возможно - это закрытая информация врачебная тайна

21.03.2016, 07:50

А как же тогда другие организации это делают когда просят разрешение на проверку службой безопасности? Что конкретно они имеют ввиду?

21.03.2016, 09:03

видиморечь не идет о диагнозах или сведениях составляющих врачебную тайну.

21.03.2016, 09:05

Они это делают в обход Закона, Вита Витальевна.

Согласитесь, очень много информации можно получить, используя лишь личные контакты (неофициально).

Хорошей трудовой недели Вам.

21.03.2016, 09:06

Как и где мне можно подробней узнать условия?

21.03.2016, 09:10

В полицию обратитесь.

21.03.2016, 13:12