Прокуратура в данном случае бездействует, ссылаясь на то, что ребёнок всегда выписывается вместе с матерью!?
Уважаемая Татьяна!
Срок исковой давности (3 года) подлежит применению Судом по заявлению стороны в деле, при этом последствия пропуска срока применяются только в отношении того соответчика который сделал данное заявление.
К сожалению в ситуации пропуска срока исковой давности восстановить его невозможно.
ОДНАКО в данной ситуации возможно, по МОЕМУ мнению:
1.) подать иск о признании снятия с регистрационного учета недействительным Вы можете хоть сейчас, поскольку срок исковой давности по данным искам 10 лет (ст. 181 ГК РФ)
2.) водать жалобу в вышестоящий орган - начальнику ПВС ГУВД Ярославля, при получении отказа, в месячный срок - подать в Суд жалобу на действия должностного лица (начальника ПВС который снял ребенка с регистрацимонного учета)
Желаю Вам удачи
Суважением,Татьяна.( Ярославль)