Sberbank has been withholding my deceased mother\'s deposits since December 2012 - Seeking resolution and clarification on interest rates beyond the refinancing rate
Доброго времени! Обратитесь в суд с иском, указав на нарушение банком нормы ст. ст.849 ГК РФ, согласно которой банк обязан зачислять поступившие на счёт клиента денежные средства не позже дня, следующего за днём поступления в банк соответствующего платежного документа. В соответствии со ст.856 ГК РФ в случаях несвоевременного зачисления на счёт поступивших клиенту денежных средств банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса. Кроме того, Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда и штраф в порядке ст. 13 ЗОПП.