Родственницу пропавшей без вести 2 года назад желают лишить наследства - что нужно знать о правах и возможных уловках
У меня пропала без вести 2 года назад родная тетя. Моя мама подавала заявление в розыск-но есть люди которые делят с пропавшей жилье. У них есть основания и интерес как можно быстрее завладеть ее частью квартиры-могут ли они без нашего ведома признать тетю умершей и принять наследство? Спасибо.
Уважаемая Наталья.
Признание человека умершим осуществляется в судебном порядке. Сначала, нужно в суде признать человека безвестно отсутствующим. С соответствующим заявлением могут обратиться только родственники. В наследство вступают тоже только родственники соответствующей очереди.
Подавайте соответствующее заявление, далее вступайте в наследство и решайте вопрос с посторонними людьми, выселяя их.
Можете позвонить в Бендерах по тел. 77850606-Вам окажут юридическую помощь.