В течении какого времени после положитель ного решения суда в мою сторону, ответчик обязан удовлетворить исковые требования?)
2 месяца назад я дала в долг деньги (10000 рублей) физическому лицу, под расписку, где он обязуется выплачивать сумму ровными долями в определенный день каждого месяца в течении 6 месяцев. Через месяц человек скрылся, (сменил место проживание и номер телефона). Скажите какие должны быть мои действия (куда сначала надо обратиться:
в милицию или в суд, в какой суд подавать иск? В течении какого времени после положитель ного решения суда в мою сторону, ответчик обязан удовлетворить исковые требования?)
Смело подавайте иск в суд. Можете еще и требования о компенсации за пользование чужими денежными средствами заявить. После решения суда взысканием будет заниматься служба судебных приставов исполнителей, куда вам надо будет здать исполнительный лист.