Сложная финансовая ситуация - долги, сокращение клиентов и упадок выручки. Как избежать банкротства и сохранить компанию?
Компания имеет сеть кафе и столовую кормили строительную компанию она была большим должником но постепенно долги с едались а колво питающихся уменьшалось а долг не рос но прекратить кормление не возможно да и выручки упали с сезоном а еще переезды и ремонты все сразу до этого суд с новым аэропортом очень под косил но заключили мировое там хоть не в минус работает предприятие но кредиты и выплаты в размере 1350 000 ежемесячно съедают компанию уже в этом месяце платить не чем а это банкротство чем мне грозит ситуация в компании я и учередителю и ген директор и поручитель в одном лице как быть.
Можно подать на банкротство - все долги спишутся (конечно если кредиты на юр лице). Вам ничем не грозит, уголовной ответственности не будет
При банкротстве компании долги не списываются а возлагаются на поручителя, в вашей ситуации на вас. Банкротить надо грамотно, так же как и списывать с себя имущество любыми путями. Иначе в последствии данные имущество будет после решения суда описано приставами в счет погашения долгов и кредитов. Если что пишите подскажу более подробно.