Как вернуть папе вложенные деньги после недействительной сделки с квартирой?
Папа женат второй раз, в браке куплена квартира на равные средства, т.е каждый вложил по 1 млн. руб. Квартира в собственность оформлялась, когда папа попал в больницу с инфарктом, на такси отвезли в рег. палату для заключении сделки, он не прочитав подписал все бумаги, а потом выяснелось, что его доля в квартире 1/5 как быть в данной ситуации? В данный момент отношения между супругами предразводные.
Квартира выставлена на продажу. Как вернуть папе свои вложеные деньги?
Лучший ответ
Обратитесь с иском в суд. ст.12 ГК РФ
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд с требованием о признании сделки по распоряжению имущества вашего отца недействительной, наложите арест на квартиру. Но лучше обратитесь к юристу на очную консультацию.
Спасибо за ответ!