Право наследника на обращение в суд за восстановлением срока принятия наследства после 5 лет - возможности и особые порядки подачи заявления

Если со дня смерти наследодателя прошло 5 лет, имеет ли право наследник сейчас обратиться в суд за восстановлением срока принятия наследства или уже поздно. И в каком случае можно подать заявление в особом порядке, а не в исковом производстве? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Наследник имеет право обратиться в суд о восстановлении сроков на принятие наследства, НО только в исковом производстве (суд выносит определение в течение 10 дней)

Спасибо за ответ!