Наличие срока для издания приказа о переводе при условии наличия кандидата на должность - есть ли ограничения?
Перевод на другую должность производится по соглашению сторон. Основанием для издания приказа является соглашение об изменении трудового договора, которым и устанавливается дата перевода. Статья 72, 72.1 ТК РФ . Инициатива перевода может быть и с той и с другой стороны и оформлена она может быть как письменно (заявление, предложение) , так и устно. Срок подписания соглашения после согласования условий перевода законом не установлен.
Тогда получается что меня и год и два могут переводить?
Елена, более того, работодатель вправе даже отказать Вам в переводе.
Но в Вашем случае нужно выяснить еще один момент - в соответствии со служебной субординацией чья резолюция является основанием для издания приказа. Если того руководителя, который согласовал Ваш перевод без условий - для отдела кадров это прямое указание для издания соответствующего приказа. Сроки исполнеия поручений должны определяться локальными актами Вашей организации.
И гораздо больше может. Основанием для перевода является не ваше заявление или предложение (представление) работодателя. Основанием для перевода является соглашение сторон об изменении условий трудового договора. Когда оно будет достигнуто (подписано обеими сторонами) , тогда и будет приказ (организационно-распорядительный документ). Ст.72, 72.1 ТК РФ
Дело в том, что начальник управления который должен поставить резолюцию #в приказ# пока не ставит эту резолюцию т.к. тоже ждет кандидата на мое место ,а мой начальник отдела футболит всех кандидатов, надеясь протянуть время чтобы другому начальнику отдела надоело меня ждать. Не знаю что и делать, думаю совсем уволиться, нервный срыв уже заработала.