Семейная трагедия - после смерти матери отец погрузился в алкоголь и долги, детям грозит лишение жилья

У нас умерла мама, остался один отец и то он сильно пьет и у него много долгов в банки, а по мимо того еще и долг за квартиру большой, и все денги что мы тоесть дети получаем на карточки в итоги списываються на погашение долгов в банки, и мы не можем плотить за квартиру, нам сказали что мы тоесть дети можем отказаться от отца и тогда не будем плотить его долги.
Лучший ответ

Такого права у Вас нет- отказ от отца законом не предусмотрен

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.Не отказаться,а лишить его род прав, подайте заявление в опеку, где опишите всю ситуацию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сам факт происхождения ребенка от данного лица изменить невозможно.

Спасибо за ответ!