Источник происхождения средств для покупки квартиры - многолетние сбережения семьи, подарки и долги

Моя мать купила квартиру (оценена сторонами в 570000 руб. или 19000$), ей пришел запрос предоставить сведения о происхождении средств. Реальный источник - многолетние сбережения всей нашей семьи (большей частью - мои). Подскажите, пожалуйста, как корректнее сформулировать источник происхождения средств, чтобы возникало меньше вопросов - говорить, что копили все вместе (мать, отец, я, жена, теща, сбережения покойных бабушек и дедушек), или проще написать, что деньги подарены мной (и/или другими родственниками) или взяты в долг? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вы можете дать письменное подтверждение что деньги подарены вами, давать объяснения по поводу происхождения подаренной суммы вы необязаны.