Пенсионный фонд без уведомления списал все деньги с банковской карты - вопрос исковой давности
Ситуация такая: меня не предупредили, что при перемене места жительства нужно сообщать Пенсионному фонду. Кроме того, у меня не было возможности сообщить, т.к. я находилась в другом регионе. Пенсионный фонд ежемесячно перечислял на карту Сбербанка ЕДВ. Но запрос о перемене мной места жительства дошел до Пенсионного фонда только спустя 3,5 года. Пенсионный фонд без моего согласия и без какого-либо юридического документа вывел все мои денежные средства с банковской карты. Кроме того, он указывает на сомнительный долг, которого может и нет в природе, угрожает судебным иском. Имеет ли в данной ситуации смысл говорить о исковой давности 3 года?
Да. имеет смысл говорить.
Более того, карта ВАША - и ПФР не имел права от туда снимать деньги.
Претензия банку
Согласно ст.196 ГК РФ срок давности - 3 года