Как оформить опекунство и продать жилье для заботы о бабушке с послеинсультными проблемами памяти?
Пожскажите пожалуйста! Ситуация: у меня есть бабушка которая требует ухода, что я и делаю! У неё был инсульт отняло ноги, помогала реабилитироваться я ей! Хочу оформить опекунство над ней, чтобы продать её жильё , купить что то больше и жить уже вместе с ней! Но у нее есть дочь которая никаким образом не ухаживает за своей мамой, а я бросить бабушку не могу! Уж слишком много в своё время она сделала для меня! Дочь не даст отказа, а ради денег начнёт суетится и в свою очередь оформлять что-то! Как быть в такой ситуации и как оформить опекунство чтобы потом продать дом? У бабушки после инсульта провалы в памяти!
Лучший ответ
Здравствуйте. Подайте заявление об опеке в орган опеки, в заявлении изложите все обстоятельства и попросите назначить Вас опекуном, так же приложите все документы которые бы свидетельствовали, что Вы опекаете бабушку, что то ей покупаете, содержите и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!