При этом, насколько мне известно по опыту, при постоянной прописке эти нормы не учитывают.
Нормы при вселении не учитываются и согласие наймодателя не требуется (оно обязательно при вселении на муниципальную жилплощадь-ч.1 ст.70 ЖК РФ), если Ваш брат сначала приватизирует занимаемую им комнату. Другой путь связан с приватизацией занимаемой женихом квартиры в другом городе, после чего он может быть снят с регистрационного учёта и зарегистрироваться у Вас по месту жительства, сохранив права собственности на квартиру в другом городе. Кстати при вселении супруга на муниципальную жилплощадь согласия наймодателя не требуется, в отличие от ситуации с женихом сестры. Третий путь: Ваш жених покупает жильё в Вашем городе и регистрируется в нём по месту пребывания или прибегает за плату к услугам фирмы, осуществляющей такую регистрацию.