Ситуация с выпиской супруги и дочери - совет и возможные действия
Прошу совета в сложившейся ситуации.
Моими р 0 дителями в 2012 году (лет 0) была куплеHа квартира и оформлена в с 0 бственность В этом же г 0 ду я женился, и в 2O12 году (0 сень) родилась дочь. Мы зарегистрировались в квартире. (дочь, супруга и я). В конце 2013 года 0 тношения с супругой испортились и она забрав д 0 чь переехала к св 0 им родителям. Препятствий на выезд из квартиры ни мной ни моими родственниками оказанн 0 не было. У родителей возникла не 0 бходимость в продаже квартиры и выписке зарегистрированных. Я с регистраци 0 нного учета уже снят. Супруга отказывается выписываться из квартиры, требуя покупки ей отдельной жилплощади, что не реально. Родители были вынужденны подать в суд на выписку невестки и внучки. Прошло три заседания а воз и ныне там, супруга наняла адвоката который сегодня передал суду возражение с совершенно не понятными требованиями к собственникам квартиры. А так же подала встречный иск на вселение в квартиру, ссылаясь на то что ей негде жить. (хотя соседями вызванными в качестве свидетелей было подтверждено что она не проживает в квартире более полугода). Заявление на расторжение брака мной было подано и заседание состоится 31 июля. Копию данного заявления судья потребовал и получил. Дом в котором в данный момент проживает супруга и дочь уже в течении двух лет намеренно не оформляется в собственность и считается недостроем (этот факт адвокат настоичиво пытается притянуть в суде) хотя все условия для проживания в нем есть. (помимо супруги там проживает еще 6 человек) Как быть в данной ситуации? Имеет ли суд право не выписать супругу и дочь? Может ли суд вселить в квартиру супругу и дочь? Могу ли я, в связи с открывшимися обстоятельствами подать суд на определение места жительства дочери со мной (у супруги ведь, по ее словам, нет возможности обеспечить нормальные условия проживания и дом не оформлен и работы нет (и не было никогда-доказуемый факт) и родители пьют.)
Лучший ответ
Добрый день Владимир. Самым возможным негативным вариантом возможно что суд отсрочит снятие её с регистрационного учета, но это при условии если адвокат супруги догадается как выстроить процесс. И с расторжением брака Вы поздновато, это также может повлиять. Относительно ребенка, да Вы есть хорошие шансы исходя из приведенных обстоятельств, при этом жилье это не решающий фактор при разрешении данного вопроса судом. Рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью. Звоните по нижеуказанному телефону. Готовы Вам помоь
Вы мне очень помогли, спасибо!