Непонятные статусы и кредиты - Что делать в ситуации, когда банк взял на себя статус потерпевшего
На себя брали кредиты большое количество лиц по просьбе некой мадам, написали гражданский иск по 159 на неё. следователь по началу поставил нас в статус свидетелей, а потом в статус потерпевших. Во время уголовного процесса оказалась, что один из нас так и остался в статусе свидетеля а банк где взят был на его имя кредит-потерпевшим, теперь он получается перед банком не в долгу? А мы же как потерпевшие после того как вынесут постановление этой мадам должны идти в суд в гражданский и взыскивать с неё деньги, а банки и дальше будут нас теребить?
Лучший ответ
независимо от возбужденного уголовного дела для банка вы остались должниками, дело возбуждено в отношении вашего обманщика, вы же помимо расследования уголовного дела и вашего статуса в нем вправе обратиться заявлением в порядке регресса в суд, либо требовать от следователи принять в дело ваш иск для одновременного рассмотрения в процессе