Как уволить работника, который нарушил трудовые обязанности, отказывается выйти на работу после больничного и при этом не собирается увольняться
Скажите пожалуйста, как можно уволить работника, если он вначале был на больничном, но после больничного не вышел на работу, ссылаясь на то, что напишет заявление на неоплачиваемые административные дни, а затем, оказалось, что в это же самое время он работает на Севере и не собирается увольняться. При этом больничный лист у него остается на руках.
Увольте его за прогул, а после подписания приказа и внесения записи в трудовую книжку, направьте ее (трудовую) по почте ценной бандеролью. Когда он придет и принесет больничный, просто измените запись в трудовой (путем анулирования предыдущей и внесения новой). При этом, Вы освободите рабочее место.
Если нужно более подробно объяснить как это сделать звоните. Проконсультирую по телефону 974-39-41.