Могу ли я получить справку от банка, если они продали мой кредит коллекторам?
Банк не имеет права уступать долг (совершать цессию) по потребительскому кредиту юридическому лицу не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности. Обычно каждый банк сотрудничает с коллекторскими агентствами, либо это вообще Вам названивают сотрудники безопасности банка, если это НБ "ТРАСТ", то так оно и есть. Ничего никого не платите, пусть обращаются. в суд. Для представления интересов в суде пригласите адвоката.
Ну ... формально да, попробуйте сделать письменный запрос в банк для предоставления сведений о задолженностях в случае отсутствия токовых просите выслать вам справку.
В соответствии с изменениями в законе, банки сейчас не имеют права продавать задолженность коллекторам, там скорей всего что то иное, уточните у банка Действительно ли кредит (задолженность) по кредиту продана коллекторам.