Задержка выплаты при сокращении работника.
В период предупреждения об увольнении по сокращению до дня увольнения работник продолжает исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором и , соответственно получать заработную плату в дни, указанные в этом договоре.
При увольнении работник в последний день работы получает кроме заработной платы , компенсации за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Если не трудоустраивается в течение второго месяца, то по его истечении предоставляет трудовую книжку и заявление за выплату среднемесячного заработка за второй месяц. Все выплаты - в дни выплаты заработной платы.