Как оформить алименты на себя и ребенка при отсутствии контакта с мужем - необходимые документы и органы, куда обращаться?
нужно подать иск в мировой суд по месту жительства
нужны документы о браке, документы на ребенка, справку с места жительства
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на ваше содержание и содержание ребенка. Документы: Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
На ваше содержание:
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Копия заявления.
Копия паспорта взыскателя.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.
Выписка из жилищных органов.
Справка, подтверждающая доход ответчика.