В какой суд обращаться (живу в г. Сергиев Посад Москвовской обл.): по месту жительства?
Андрей Валерьевич, у меня к вам встречный вопрос: вы все эти 3 месяца все равно оплачивали суммы основного долга по кредиту + проценты? А за тот месяц, когда произошел сбой банкомата, получается, оплатили повторно? (Т.к. вы пишите, что у вас на руках чеки по оплате и ни одного пропуска).
Ответ на 2-й ваш вопрос: в суд, по общему правилу, обращаются по месту нахождения ответчика – соответственно, по месту нахождения банка, в котором вы оформили кредит.
3 вопрос: Ст. 333.1 НК, п. 3 - размер госпошлины при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц - 100 рублей.
4 вопрос: Заявление д.б. подано в Арбитражный суд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))