Требуется расписка от мужа о безвозмездном характере подаренных мне моей матерью денежных средств
Елена Валерьевна, добрый день! А каким образом Ваш супруг докажет в случае чего, что деньги Вам были переданы? Или Вы хотите сделать какое-то крупное приобретение на эти деньги? От этих обстоятельств зависит оформление дарения.
Достаточно составить договор дарения денежных средств. На подаренные Вам денежные средства супруг претендовать не может в силу закона, его отказ от претензий совершенно не обязателен.
Оформить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества и больше вообще никогда не париться по подобным вопросам.