Вопрос - Может ли бывшая супруга подать иск на погашение моего долга после достижения ребенком 18 лет и будет ли вычтена выплаченная сумма из общего долга?
Ситуация: плачу бывшей супруге сумму, оговоренную устно (неофициально), переводами через банк. В это время, соответственно, увеличивается моя официальная задолженность. Может ли моя бывшая подать иск на погашение моего долга до и после достижения ребенком 18 лет и будет ли вычтена выплаченная мной сумма из суммы общего долга? Чеки о переводах в наличии. Спасибо.
Лучший ответ
Да, может. Сумма выплаченная вами будет учтена при расчете задолженности по алиментам. Сохраняйте чеки.
Вы мне очень помогли, спасибо!