Может ли отец забрать часть квартиры после развода с мамой?
У меня умерла мама, папа будучи с ней в браке, переписал на нее квартиру, после этого он развелся и женился на другой женщине. Сейчас он хочет получить одну треть квартиры, у меня есть старшая сестра. Я понимаю, что наследницы мы с сестрой, может ли папа забрать одну треть квартиры и каким образом? Он удерживает свидетельство о смерти.
если был развод, то на наследство претендовать не может
обратитесь к нотариусу с сестрой, подайте заявление о принятии наследства
повторное свидетельство можете получить в загсе
Папа не является супругом, поэтому не является наследником (ст. 1142 ГК РФ)