Как защитить себя от давления и реальных последствий в ситуации раздела имущества после развода?
Мы с мужем уже год как в разводе, не можем решить вопрос раздела 2-х комнатной квартиры в многоквартирном доме. Долевая собственность оформлена на меня, него и нашу дочь. Муж готов продать свою долю в квартире, но существенно завышает стоимость (например при рыночной стоимости 1.4 млн он требует 1,6 млн.) Я согласна выкупить его долю по рыночной стоимости. Если я не выкуплю его долю по этой цене, он намеревается подать в суд на выдел своей доли в натуре. Как мне вести себя в этой ситуации, что он реально может сделать? Как я могу оградить себя от давления с его стороны и стороны его семьи?
Лучший ответ
Евгения, для выделения доли в натуре, необходимо иметь право собственности на жилое помещение, естественно его часть. Этого пока нет. Для начала необходимо решить вопрос размера его доли, и вообще получит он что либо или нет.
Спасибо за ответ!
В вашей ситуации вам сможет помочь только опытный юрист по до судебному урегулированию споров. Обращайтесь в нашей компании такие специалисты есть.
Здравствуйте. В натуре он не выделит. Само много что могут присудить. это выплату части его доли по рыночной цене