Арестовали счет и теперь не на что жить - что делать в случае невозможности оплатить штраф?
Напишите заявление Приставам, что бы сняли арест, приложите справку об инвалидности. Если не снимут, пишите жалобу в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Более 50% от размера вашей пенсии удерживать не вправе. Удачи
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Решение по иску неправильное, вам надо его обжаловать в этой части, сославшись на Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 13.12.1974 N 9 (ред. от 30.11.1990) "О практике применения судами Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25 июня 1973 г. "О возмещении средств, затраченных на лечение граждан, потерпевших от преступных действий", в соответствии с которым не подлежат возмещению указанный ущерб по преступлениям по неосторожности.