Консультация юриста по вопросу сноса забора для ремонта дороги в д.Рогатино - оправданность требования и пути разрешения проблемы

Нужна консультация юриста, а в дальнейшем возможно и услуги по следующему вопросу.

Ведется ремонт дороги в д.Рогатино. При этом ремонтники и администрация утверждают, что согласно СНИП и др. нормативным документам для обеспечения необходимой ширины проезжей части необходим снос моего забора.

При этом забор стоит на этом месте более 30 лет и ранее вопросов не возникало. Также в 2012 году оформлены все необходимые документы и земельный участок, огороженный забором, находится в моей собственности.

Каким образом лучше поступить в данной ситуации и кто прав?

Лучший ответ

Правы Вы, если забор находится в пределах Вашего участка, никто не имеете права его сносить либо за это предусмотрена компенсация.

Спасибо за ответ!