Можно ли заявить права на пристройку в доме, не участвуя в его достройке и проживании?
Мы с братом наследники по завещанию по 1/2 дома каждому. Но в период времени брат не проживал с нами и на мои с родителями деньги было пристроено 2 комнаты. Могу ли я заявить на них права? В обход общей дележке дома? Что для этого необходимо. Брат с нами не проживал и финансово не участвовал в достройке дома.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если есть завещание по 1\2 доли на каждого, то так и будет, ни Вы ни брат на большее претендовать не можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете в судебном порядке перераспределить доли в доме и признать право собственности за собой на построенное.