Нотариальная контора обманула меня в процессе оформления согласия на самостоятельный выезд ребенка в лагерь в Болгарию - как поступить и какие документы использовать в претензии?
Я (вместет с мужем, отцом ребёнка) обратилась в нотариальную контору с целью оформить согласие на самостоятельный выезд своего 12-летнего ребёнка в лагерь в Болгарию, а по возвращении из Болгарии в Крым. Служащие конторы мне сказали, что одним документом это сделать нельзя: нужно оформить отдельно согласие от отца и от матери, и на каждую страну отдельно, то есть 4 документа. Поскольку согласие на Болгарию мне нужно было срочно, я оплатила 2 документа (1-Согласие от отца, 2-Согласие от матери) . Спустя неделю я увидела своими глазами Согласие на самостоятельный выезд ребёнка, подписанное обоими родителями. Я считаю, что меня в нотариальной конторе обманули с целью получения дополнительной платы. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я предъявить претензию нотариусу и на какие документы следует ссылаться.
Лучший ответ
Я бы Вам рекомендовал обратиться с жалобой в нотариальну палату города Москвы и изложить суть Ваших претензий к данному нотариусу.
С уважением,