Уволен из МВД во время больничного по уходу за ребенком - правомерно ли это?
Проходил службу в ОВД. с 27.05.14 по 05.06.14 находился на больничном по справке, со своим несовершеннолетним сыном (2 годика) По выходу с больничного, больничный лист сдал в отделение кадров по месту службы. Они его приняли. В этот момент по мне проводилась служебная проверка (по другому делу) и по результатам служебной проверки я был уволен из МВД по отрицательной статье. Т.е. 05.06.14., они меня уволили, пока я находился на больничном с ребенком. Теперь я сужусь с МВД о восстановлении меня на службе, т.к., много пробелов в моей служебной проверки. Но отдел кадров заявляет, что я находился на больничном по уходу за сыном не законно, т.к. наша мама жива и здорова и работает сама. И они имели полное право меня уволить когда я находился на больничном с сыном. Хотя уволен был совершенно за другой проступок. Мог ли я находиться на больничном по уходу за сыном?
Лучший ответ
Мог ли я находиться на больничном по уходу за сыном
ДА, МОГ НАХОДИТЬСЯ.
СМОТРИ МОИ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ПОЛИЦЕЙСКИМ
Вы мне очень помогли, спасибо!